В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, причастных к мошенничеству

фото: freepik

Следователем отдела МВД России «Конаковский» завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, причастных к нескольким преступлениям,  предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявления представителя сетевого супермаркета о выявленных фактах недостачи в октябре прошлого года.

В ходе следствия по уголовному делу доказано, что работницы магазина 1973  и 1996 годов рождения совместно со своим знакомым мошенническим путём похитили товар на общую сумму более 16 тысяч рублей. Женщины, выполняя обязанности кассира, делали вид, что считывают штрих-код с  приобретаемых товаров, при этом осведомлённые об их противоправных действиях соучастники покидали магазин с различной неоплаченной продукцией. Похищенным имуществом злоумышленники  распоряжались по своему усмотрению.

В соответствии с ролью каждого фигуранты обвиняются в совершении мошенничества в группе лиц по предварительному сговору.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: деньги, инцидент, мошенничество, новости, новости Тверской области, Тверская область сегоджня
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности