Следователем МО МВД России Удомельский возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего ранее судимого мужчины. Фигурант подозревается в краже имущества у 56-летнего жителя посёлка Лесное.
По предварительным данным, мужчины были знакомы и даже дружили. Подозреваемый знал, где хранится ключ от дома жертвы.
Пользуясь тем, что хозяин квартиры находится в больнице, злоумышленник вошел в дом, похитил два велосипеда и телевизор. О факте кражи мужчина узнал от соседей и обратился в полицию. Ущерб он оценил в сумму 6000 рублей.
Полицейские вскоре задержали подозреваемого, который признался в преступлении и сообщил, что один из украденных велосипедов он подарил незнакомцу. Остальные вещи он вернул владельцу.
Ведется следствие. Подозреваемый был задержан, сейчас решается вопрос о применении меры пресечения.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!