В Вышнем Волочке курьер украл айфон школьницы, но быстро оказался в отделе полиции

фото: УМВД России по Тверской области

Следственным подразделением МВД России Вышневолоцкий возбуждено уголовное дело по факту кражи в отношении 20-летнего курьера сервиса доставки сети супермаркетов.

Молодой человек на улице рядом с работой подобрал айфон, который забыла 14-летняя школьница. Девушка положила гаджет на поребрик, пока завязывала шнурки. Злоумышленник проходил мимо и заметил дорогой смартфон. Молодой человек выбросил из телефона сим-карту и сбросил настройки до заводских, чтобы в дальнейшем пользоваться чужим айфоном.

Однако подозреваемый не учел, что его действия попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Уже на следующий день его разыскали сотрудники полиции.

Молодой человек сознался в содеянном. Похищенное имущество стоимостью порядка 50 000 рублей возвращено владелице.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности