Виталий Королев поручил увеличить интенсивность выездов мобильных бригад по Тверской области

Пациентов начал принимать новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Присеки Бежецкого округа. Новый ФАП обслуживает более 300 человек, включая 58 детей, и укомплектован всем необходимым оборудованием.

«И хотя в целом ситуация с медициной на селе часто оставляет желать лучшего, открытие таких пунктов дает надежду на улучшение, и программа, конечно, будет продолжена. Дополнительно поручил увеличить в летний период интенсивность выездов мобильных медицинских бригад. Узкие специалисты из областного центра – кардиологи, неврологи, хирурги – проведут дополнительные обследования, используя современное медицинское оборудование», - отметил в своем канале в мессенджере MAX глава региона Виталий Королев

На минувшей неделе такая бригада уже провела осмотры жителей в Сандово, где 60 человек получили профессиональные консультации. 28 мая врачи будут принимать пациентов в селе Лесное. В июне запланированы выезды в Бологое, Фирово, Максатиху, Осташков. Также были поставлены задачи по увеличению охвата онкологическим диспансерным наблюдением.

Полный график работы выездных бригад доступен по ссылке.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности