В полицию обратился 25-летний житель Твери, сообщивший о пропаже велосипеда. Как оказалось, транспортное средство заявитель ненадолго оставил возле торгового центра, забыв пристегнуть его специальным тросом. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.
Чтобы выяснить все подробности, полиция выехала на место кражи. Заявитель описал оперативникам то, как выглядит его велосипед. После этого сотрудники решили проверить места возможного сбыта краденого, а также отработали на причастность к краже лиц, ранее уже судимых за подобное. На месте происшествия также нашли следы обуви, которые изъял эксперт-криминалист. Также сориентировали дежурные наряды полицейских, чтобы найти украденное.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 39-летнего местного жителя. Ранее его уже судили за кражу, но и сейчас он не смог удержаться от «легкой добычи». Похищенный велосипед полицейские изъяли и вернули потерпевшему.
МВД России по Тверской области уточняет, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!