За неделю в Твери сотрудники Госавтоинспекции составили 106 административных материалов за «Тонировку»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу по пресечению фактов управления транспортными средствами, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям законодательства

Тонировка стекол автомобилей до сих пор довольно распространена среди автомобилистов, хотя сотрудники Госавтоинспекции ведут активную борьбу с этим явлением. Так, в период с 25 по 30 марта 2024 года на территории города Твери сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Твери при надзоре за дорожным движением было привлечено 106 водителей за нарушение части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, на автомобилях со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Большинство водителей устранили нарушение на месте и получили штраф в размере 500 рублей, тем кто не захотел снимать тонировку на месте, выданы требования о прекращении противоправных действий в течении 10 дней и штраф 500 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

 

Метки: новости, новости Твери, Тверь сегодня, тонировка автомобилей
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *