Жители Твери в День милосердия напекли и раскрасили больше 170 пряников для пожилых людей

В 45 регионах нашей страны стартовала Всероссийская неделя семьи. Тверская область также присоединилась к масштабному проекту. В рамках акции будут организованы ряд различных мероприятий. Так, один из дней посвящен делам милосердия. Жители Твери испекли, раскрасили и подарили пациентам геронтологического центра больше 150 пряников.

Воскресный день в церкви Воскресения Христова в Твери был посвящен делам милосердия. Воспитанники воскресной школы с родителями, а также ребята из многодетных семей и семей участников СВО приняли участие в благотворительный акции и украсили глазурью 173 пряника.

«Акция у нас проходит в рамках "Недели семьи". Эти пряники пойдут бабушкам и дедушкам, которые подарят радость и частичку тепла», - подчеркнула Мария Громова, руководитель отделения «Юницы» в Тверской области.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия мероприятия в рамках Всероссийской недели семьи проходят на приходах Тверской епархии. В церкви Воскресения христова мастер-класс по росписи пряников прошел с участием председателя тверского отделения «Союза Православных женщин» Марины Симоры, представителей Министерства семейной и демографической политики Тверской области, молодежного девичьего клуба «Юницы», представители Комитета семей воинов Отечества Тверской области.

«Стартовала всероссийская неделя семьи. Здесь участвуют детки семей участников СВО. Марина нас пригласила принять участие в разукрашивании пряников для престарелых людей. И мы, конечно же, согласились. Для нас это приятно и почетно», - рассказала Майя Седова, руководитель Комитета семей воинов Отечества в Тверской области.

Пряники напекли участница «Союза православных женщин». Затем все украшенные яркой глазурью изделия были завернуты в праздничные упаковки.

«Мы, объединив усилия, мы все вместе и сестры милосердия при храме "Неупиваемая чаш", и наш приход, и комитет семей воинов отечества, и Минсемьи, мы все вместе эту неделю проводим различные мероприятия», - отметила Марина Симора, председатель тверского отделения «Союз православных женщин».

Затем, в в рамках дня «Семья – связь поколений» при участии сестер Общества милосердия участники акции посетили Тверской геронтологический центр, чтобы подарить бабушкам и дедушкам расписные пряники, а также открытки, которые нарисовали воспитанники воскресной школы при храме иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша». Но пожилым пациентам не так важны гостинцы, сколько внимание, частичка домашнего тепла.

Подробности смотрите в видеосюжете «Тверской Проспект - Регион»

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности