20-летний житель Твери решил обворовать ПВЗ маркетплейса и подговорил 17-летнего друга помочь в краже

Сотрудники уголовного розыска арестовали двух молодых людей, связанных с серией краж из пунктов выдачи известного маркетплейса.

Один из них работал в доставке товаров и имел у себя в автомобиле ключи от ПВЗ. 20-летний житель Твери предложил своему 17-летнему другу составить ему компанию в поездке в Бежецк. По прибытии в пункт выдачи на улице Рядового Николаева, приятель решил забрать что-то для себя и предложил своему другу поступить так же.

Сначала они захватили вещи с полок без разбора. Их улов состоял из спортивной одежды, бижутерии и БАДов для мужчин. Затем они направились на следующий склад на улице Нечаева, где уже выбирали товары, которые украсть. Общая стоимость похищенного составила около 12 000 рублей. На первом объекте они не заметили, что попали в поле зрения камер видеонаблюдения. На втором адресе, заметив камеру, они попытались спрятаться и продолжили кражу.

Оперативники смогли вскоре установить личности и местонахождение подозреваемых. В ходе допроса в полиции они признали свою вину. Часть похищенного была изъята.

В результате один из преступников был задержан и помещен в изолятор временного содержания, а его несовершеннолетний спутник находится под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Веется следствие.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале

Метки: кража, маркетплейс, новости Твери, Тверь инцидент, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *