Более 700 000 рублей похищены у жителя Тверской области

Потерпевший рассказал, что объявление о возможности заработка на бирже обнаружил в ленте новостей одной из социальных сетей. Он прошел по указанной ссылке и заполнил свои анкетные данные. Спустя время ему позвонил неизвестный, представился аналитиком и сообщил, что их организация занимается торговлей на бирже и в настоящее время можно неплохо заработать. Звонивший заверил, что буквально за несколько дней инвестированные средства увеличатся вдвое.

Мужчина доверился аферисту и перечислил посредством онлайн-банка на указанный им счет 720 000 рублей. Однако после этого любитель быстрой прибыли не получил никаких начислений, а дозвониться до «лжеброкера» уже не смог и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ведется следствие.

Полицейские настоятельно рекомендует гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Ранее: Жительница Твери за две недели взяла в кредит более 3 млн рублей

 

Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *