Детский центр в Тверской области подвергал детей опасности

фото: freepik

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ГКУ «Осташковский детский центр».

Было выявлено, что в детском центре нет необходимой технической документации на системы противопожарной защиты. Среди них и те технические средства, которые функционируют в составе систем. Также нет и результатов их пусконаладочных испытаний. Более того, там не проводились важные мероприятия, которые направлены на достижение требуемого расхода воды на нужды наружного пожаротушения.

Чтобы не допустить возможной катастрофы, где могут пострадать и погибнуть дети, прокуратура направила в суд иск о возложении на учреждение обязанности устранить выявленные нарушения, которое удовлетворено.

Фактическое исполнение судебного решения контролируется.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: дети, инцидент, новости, Новости Тверская область, пожар, прокуратура, угроза пожара
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *