Новости туризма: на пассажирские авиаперевозки в СНГ из РФ пришлось 48% международного трафика

Изображение от Freepik

Пассажирские авиаперевозки из России в страны СНГ в 2022 году выросли на 25,3% по сравнению с 2019 годом, до 8,3 млн пассажиров, сообщила вице-президент, коммерческий директор ТКП (оператор российской системы взаиморасчетов на воздушном транспорте) Татьяна Меркулова на форуме Digital Aviation & Travel Forum.

«Удельный вес стран СНГ в международных воздушных перевозках тоже серьезно вырос — до 48%», — рассказала Меркулова.

Ранее доля пассажиров, летающих в страны СНГ, составляла 11% в 2019 и 2020 годах и 28% в 2021 году, следует из презентации ТКП.
Меркулова уточнила, что такой рост был обусловлен массовым переездом россиян в эти страны в течение всего прошлого года, а также возвратом трудовых мигрантов в Россию после периода пандемии COVID-19.

Также она отметила, что в 2022 году перевозки пассажиров по железной дороге впервые превысили объем перевозок авиатранспортом: 109,9 млн человек было перевезено поездами против 95,2 млн человек — авиакомпаниями, пишут Известия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности