В ИК-5 УФСИН России по Тверской области с осужденными провели конкурс рисунков на асфальте, посвященный теме охраны природы, и конкурс поделок из природных материалов.
В конкурсе рисунков на асфальте принимали участие все отряды, каждый из которых представил свою работу.
Осужденные женщины постарались отобразить имеющиеся знания о защите богатой флоры и фауны России и мира. Созданные рисунки нужно было представить членам жюри, состоявшего из сотрудников исправительной колонии. Авторы рассказывали о своем творческом замысле, важности защиты экологии и вкладе каждого человека в сохранение природы.
Также в ИК-5 прошел конкурс поделок и осенних букетов, которые были представлены на ежегодной ярмарке творчества «Бархатная осень».
Женщины готовили поделки поотрядно, и на выставке можно было увидеть букет роз из кленовых листьев, инсталляцию из природных материалов с использованием мха, поросших лишайником веток тополя и бабочек, вырезанных из листьев каштана, и другие композиции.
Ярмарка сопровождалась песнями и театральными сценками в исполнении осужденных.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!







