С такими друзьями и врагов не надо – в Тверской области женщина оформила кредитку на подругу, а деньги забрала

фото: PANORAMApro

В полицию обратилась 41-летняя жительница Зубцовского района. Она сообщила, что без ее ведома на ее имя оформили кредитную карту с лимитом в 300 000 рублей. О данном факте женщина узнала, когда увидела сообщение о задолженности в личном кабинете в приложении банка.

Выяснилось, что незадолго до произошедшего к потерпевшей обращалась ее знакомая с просьбой разрешить воспользоваться банковским приложением. Знакомая пояснила, что вход в личный кабинет ей требуется якобы для перевода денег между своими счетами. Не подозревая подвоха, она дала приятельнице свой телефон и самостоятельно открыла вход в личный кабинет.

Злоумышленница оформила на подружку кредитную карту, а кредитные денежные средства перевела на счет своего мужа. В дальнейшем женщина распорядилась этими деньгами по своему усмотрению.

Оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась 33-летняя жительница Зубцовского района. В полиции фигурантка созналась в содеянном.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, злоумышленнице грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: Зубцов, Зубцов новости, кредит, кредит мошенничество, мошенничество
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *