Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Тверской области, расположенного в городе Кашине, вновь стали призерами фестиваля каши.
Традиционный фестиваль каши состоялся 27 июня и был приурочен ко дню города Кашина и Дню молодежи. В городском саду развернулось широкое празднование. Жители и гости города могли посмотреть выступления творческих коллективов, принять участие в мастер-классах и, конечно, попробовать кашу, приготовленную лучшими кулинарами.
Сотрудники СИЗО-2 ежегодно предлагают посетителям и жюри фестиваля кашу собственного приготовления и столь же регулярно занимают призовые места.
На гастрономический конкурс «Кашевар года – 2026» были представлены три вида каш: гречневая с мясом, рисовая с мясом и специальная конкурсная каша – каша народов России «Мясной рай» с булгуром, приготовленная по рецепту донских казаков.
К полевой кухне СИЗО-2 сразу выстроилась большая очередь. Люди пробовали кашу и нахваливали вкус и качество. Их мнение разделили члены кулинарного жюри, которые присудили учреждению 2 место в номинации «Профессиональная каша» и вручили диплом.







