
Тверской фонд «Защитники Отечества» начал выдавать адаптивную одежду ветеранам специальной военной операции. Это вещи, сшитые с учётом потребностей людей с различными ограничениями по здоровью.
В каждой сумке несколько комплектов адаптивной одежды зимние, осенние, летние вещи, спортивный, деловой, домашний костюмы, нижнее бельё. Цвета, размеры и модели подбирали индивидуально для каждого ветерана спецоперации. В отличие от обычных брюк или олимпиек, сделано всё на молниях, липах, резинках, чтобы людям без руки или ноги было удобно.
Возможность обеспечивать героев бесплатно адаптивной одеждой появилась у фонда «Защитники Отечества» благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. Он одобрил инициативу статс-секретаря - замминистра обороны Анны Цивилёвой на встрече с сотрудницами фонда и героями СВО в марте. В июне прошёл международный конкурс дизайнеров «На крыльях», где выбрали лучших, и начался пошив одежды. Одним из первых у нас ее получил Артем Кожухов, который вернулся домой после тяжелого ранения. Новую одежду оценили все герои, отметив её удобство и качество.
«Меру мы только начинаем реализовывать. Начало положено. Сейчас получают комплекты ребята, с которыми фонд регулярно сотрудничают. Сейчас мы расширяемся, фонд принимает заявки. Мы ждем новых комплектов и как только придут ещё комплекты адаптивной одежды будем продолжать их вручать», - отметила Ирина Репина, руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" по Тверской области.
В перспективе адаптивную одежду получат все ветераны СВО, которым она необходима.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!



