
Японские разработчики показали трейлеры и отрывки геймплея своих предстоящих проектов во время трансляции Nintendo Direct.
Главной новинкой стала игра Super Mario Bros. Wonder, которая выйдет 20 октября этого года. Она будет больше напоминать классические проекты: вид будет двухмерным, тон шутливым, а играть пользователи смогут за большинство знакомых персонажей (Марио, Луиджи, принцессы Пич и Дэйзи). Нововведением стал чудо-цветок, который будет кардинально менять уровень, если к нему прикоснуться. Враги и предметы будут спонтанно менять размер, цвета станут ярче, а сам водопроводчик сможет превратиться в слона.
Еще одна игра, которая вернется к истокам, — Sonic Superstars. В ней ракурс тоже будет с боку, а пользователям придется пройти всего 12 уровней. Главный антагонист новинки — доктор Эггман, а чтобы его победить, игрокам на выбор дадут четырех персонажей: Соника, Тейлза, Наклза и Эми. На консоли Switch пользователи смогут скооперироваться и играть вместе (до четырех человек), но для этого понадобится находиться рядом друг с другом. Релиз состоится осенью этого года.
Поклонников Покемонов ждет продолжение приключенческой игры о детективе Пикачу — Detective Pikachu Returns. Визуально она будет больше напоминать мультфильм, так что поклонникам фильма, вышедшего в 2019 году, стоит приготовиться к ярким краскам и обилию несерьезных шуток. Новинку обещают выпустить 6 октября, пишут Известия.