
В дежурную часть полиции обратился житель одного из многоквартирных домов по улице Советской.
Мужчина сообщил, что увидел видеокамеру на лестничной площадке как неизвестный складывает в пакет и пытается похитить две железные гантели массой 17,5 кг каждая. Когда очевидец через динамик предупредил злоумышленника, что все видит и собирается звонить в полицию, мужчина выбежал из подъезда, оставив гантели на полу.
Вскоре полицейские патрульно-постовой службы задержали 43-летнего неработающего местного жителя, подозреваемого в попытке кражи.
Мужчина был доставлен в Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что собирался сдать похищенное в пункт приёмки металла.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Ведется дознание по делу. Подозреваемый обязан явкой.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!



