
В Твери на железнодорожном вокзале задержан житель Воронежской области с марихуаной. Подробности 15 мая рассказала пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.
На железнодорожной платформе станции Тверь внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Гражданин сильно нервничал, вел себя неестественно и с трудом отвечал на вопросы стражей порядка. Было принято решение доставить его в дежурную часть линейного подразделения.
При проведении личного досмотра в присутствии понятых в рюкзаке у мужчины обнаружили и изъяли полимерный пакет белого цвета с содержащим внутри веществом растительного происхождения. Согласно справке об исследовании содержимое пакета является наркотическим средством – марихуаной массой 37,25 грамма.
Со слов 38-летнего жителя Воронежской области, который признался, что является наркозависимым, растительный наркотик он собрал самостоятельно и хранился при себе для личного употребления. Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался за хранение наркотических средств.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!