В Тверской области 15-летний подросток без прав рассекал по деревне на мотоцикле и катал друга

фото: Управление Госавтоинспекции Тверской области

Поздним вечером 3 января на 2 километре автомобильной дороги Сонково - Кой в Сонковском муниципальном округе сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство - мотоцикл марки "ИЖ Юпитер - 4". За рулем мотоцикла оказался 15-летний юноша, житель пос. Сонково

В отношении нарушителя были составлены административные материалы, но производство по административным делам прекращены - т.к. нарушитель несовершеннолетний и не достиг возраста привлечения к административной ответственности.

«Однако все материалы будут направлены в КДН и ЗП Администрации Сонковского муниципального округа Тверской области для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством и инспектору ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Краснохолмский" для проведения необходимой работы с несовершеннолетним нарушителем», - сообщили в Госавтоинспекции по Тверской области.

Также выяснилось, что в качестве пассажира был 15-летний подросток без шлема. В отношении него  также был составлен материал по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности