Маленькая девочка Лида Романова из села Чамерово Весьегонского района утонула на глазах своей матери.
Это сообщает СКР региона. Как стало известно, в трагический момент мать находилась вместе с ребенком. В какой-то момент девочка подскользнулась и оказалась в реке Сыроверка. Она не умела плавать и захлебнулась.
Женщина не стала спасать своего семилетнего ребенка, развернулась и ушла домой.
Ребенка искали поисковики с 8 по 9 марта. Утром 9 марта тело было найдено в реке.
Предварительная причина смерти - утопление. Сейчас следователи проводят комплекс назначенных экспертиз.
Мать Лиды Романовой задержана. Свою причастность к совершению преступления не признала, сообщила, что был несчастный случай. Свои показания женщина подтвердила при проведении с ее участием проверки показаний на месте.
Кроме того, в рамках расследования уголовного дела о гибели девочки возбуждено уголовное дело по факту халатности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Из материалов уголовного дела следует, что семья девочки состояла на профилактическом учете в ПДН.