Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение мужчине 1964 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 24 апреля в вечернее время мужчина, находясь в доме деревни Мухино, распивал спиртные напитки со своим родственником 1979 года рождения. В ходе распития мужчина достал из кармана пиджака складной нож, которым нанес последнему несколько ударов в область шеи, от чего наступила смерть потерпевшего.
Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств.
Расследование продолжается.