
Прокуратура Краснохолмского района поддержала государственное обвинение в отношении врача-невролога ГБУЗ «Сонковская ЦРБ». Он обвиняется в получении взятки, служебном подлоге.
С января по декабрь 2024 г. врач-невролог периодически получал от 3 граждан взятки в общем размере 241 500 рублей. За вознаграждение он оформил фиктивные больничные листы, а также вносил заведомо ложные сведения в больничные листы.
Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А также штраф 500 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 3 года.
Денежные средства в размере 241 500 рублей были конфискованы.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!



