В Тверской области судили врача-невролога, который выдавал фиктивные больничные

фото: PANORAMApro

Прокуратура Краснохолмского района поддержала государственное обвинение в отношении врача-невролога ГБУЗ «Сонковская ЦРБ». Он обвиняется в получении взятки, служебном подлоге.

С января по декабрь 2024 г. врач-невролог периодически получал от 3 граждан взятки в общем размере 241 500 рублей. За вознаграждение он оформил фиктивные больничные листы, а также вносил заведомо ложные сведения в больничные листы.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А также штраф 500 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 3 года.

Денежные средства в размере 241 500 рублей были конфискованы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности