В Верхневолжье стартовал федеральный проект «СВОй бизнес». Программа по предпринимательству реализуется Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации МСП и Правительства Тверской области. Программа направлена на поддержку ветеранов СВО и их семей.
Старт федерального проекта «СВОй бизнес» в Верхневолжье ознаменовал собой важный шаг в поддержке ветеранов специальной военной операции и их семей, подчеркивая приоритетное внимание правительства Тверской области к нуждам тех, кто встал на защиту нашей Родины.
Главная цель проекта «СВОй бизнес» — адаптация участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей к гражданской жизни, формирование и развитие предпринимательских компетенций, раскрытие потенциала открытия собственного бизнеса.
Очный 5-дневный интенсив поможет раскрыть потенциал и развить предпринимательские навыки. Каждый участник проекта «СВОй бизнес» получит полный комплекс поддержки, начиная от подбора инструментов для развития предприятий, консультаций по вопросам ведения предпринимательской деятельности и заканчивая постоянной поддержкой со стороны профильных специалистов и наставников.
В каждом регионе в программу включены посещения местных предприятий членов «ОПОРЫ РОССИИ», где участники проекта могут из первых уст узнать о тонкостях ведения бизнеса, получить консультации от представителей бизнеса.
Важным элементом программы является знакомство с действующими мерами государственной и региональной поддержки для предпринимателей.
В проекте «СВОй бизнес» объединено всё необходимое для того, чтобы даже те, кто никогда не имел отношения к предпринимательству, мог запустить свое дело. Поэтому важная часть обучающего модуля, наряду с теорией, практико-ориентированное обучение, при котором акцент делается на выполнение практических задач, решение проблем и применение знаний на практике. Реализация проекта «СВОй бизнес» в Верхневолжье – это создание благоприятной среды для развития предпринимательства, где каждый участник СВО и члены их семей смогут реализовать свой потенциал, внести вклад в экономику региона и построить успешное будущее.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!





