За ненадлежащее содержание дома гендиректор тверской УК привлечен к ответственности

Фото: freepik.com

Генеральный директор ООО "КАСКАД" привлечен к ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества, сообщает прокуратура Московского района г. Твери.

Установлено, что отмостка по периметру жилого дома №2 по ул. Новая разрушена и имеет просадку, штукатурный слой цоколя подвержен разрушению, в системе организованного наружного водоотвода с крыши местами отсутствуют желоба и звенья водосточных труб. Помимо этого, управляющей организацией не обеспечена периодичность уборки лестничных клеток 1-го и 2-го подъездов (обнаружены строительный и бытовой мусор, паутины на лестничных маршах). Также в указанных подъездах отсутствуют электроосвещение этажных и межэтажных площадок и информационные доски. Проверка подвального помещения показала, что температура воздуха в нем ниже нормативных требований, имеются следы подтопления, а также захламления строительным мусором.

По выявленным фактам в отношении руководителя УК вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Ему назначен штраф в размере 25 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле.

Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.

Метки: Тверская область, Тверь, Тверь новости
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *