Житель Твери перевел мошенникам крупную сумму денег при покупке барабанной установки

фото: freepik

В дежурную часть Московского отдела полиции по городу Твери обратился 34-летний местный житель, который рассказал, что на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже барабанной установки стоимостью 62 тысяч рублей.

По номеру контактного телефона заявитель связался с продавцом и в переписке договорился о покупке товара и отправке его транспортной компанией. Продавец прислал ему фото накладной и трек-номер посылки, а тверичанин в свою очередь перевел 62 тысячи рублей с учетом оплаты за доставку. Через некоторое время он ввел трек-номер и обнаружил, что заказ создан, а вот сам товар в транспортную компанию никто не передал. Продавец на звонки и смс отвечать перестал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Больше подробностей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале-канале!

Метки: деньги, мошенники, мошенничество, новости, новости Твери, новости Тверь, обман, Тверские новости, Тверь, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *