Транспортные полицейские поздравили пассажиров с Днем государственного флага Российской Федерации и напомнили о безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации.
В преддверии праздничной даты сотрудники Тверского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителем Общественного совета при линподразделении Владимиром Суздальцевым на железнодорожном комплексе станции Тверь организовали и провели патриотическую акцию «Триколор безопасности», в рамках которой поздравили пассажиров и гостей города с праздником, рассказав о значении главного символа нашей страны.
«Флаг является одним из важных символов государства, который связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства», — обращаясь к гражданам, отметил Владимир Суздальцев.
Также транспортные полицейские напомнили пассажирам правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры, призвав граждан быть внимательными и осторожными, не допускать необдуманных поступков.
Всем участникам акции организаторы мероприятия вручили сувенирные триколоры, а также информационные буклеты с правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте.






