В Тверской области прошли соревнования для заключенных женской исправительной колонии

фото: УФСИН России по Тверской области

В соревнованиях по легкой атлетике участвовали осужденные, представлявшие все отряды женской исправительной колонии №5 УФСИН России по Тверской области (г. Вышний Волочек).

Участницы должны были продемонстрировать выполнение командных и индивидуальных заданий: бег в личном зачете, затем бег с мячом, осложненный препятствиями, прыжки в длину. В самом же конце они смогли поучаствовать в командной эстафете.

В командах было много новичков, показавших отличные результаты. Участниц активно поддерживали болельщики, а в это время спортсменки старались выиграть соревнования изо всех сил.

Подобные мероприятия проводятся в ИК-5 еженедельно. Спорт позволяет осужденным не только укреплять здоровье, он оказывает воспитательное воздействие, приучая к здоровому образу жизни и создавая позитивное настроение.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности